1«Давайте любимые книжки откроем

И снова пойдем от страницы к странице.

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться»

Книжная эстафета солнечного лета! Что же это такое?

2Это книжная выставка в детской библиотеке «Первоцвет», которая проходит в первые августовские дни!  В этот раз мы решили привлечь к её созданию наших читателей. Совсем недавно, 31 июля, отмечался День вспоминания любимых книжек. Библиотекари предлагали всем посетителям поставить на выставку свою любимую книгу. Ведь у каждого из нас есть та книга, которая запечатлелась в сердце надолго. Для одних - это книжка из детства, для других – удивительная книга юности или роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. И, конечно, всегда найдётся такое произведение, которое затронуло до глубины души, повлияло на нашу жизнь, может, даже, помогло сформировать жизненные взгляды.

Мы желаем всем помнить о своих любимых книгах, перечитывать их, находить новые. Пусть книги оставляют в ваших сердцах свое тепло и свет!