1b

Саша Черный – выдающийся поэт ХХ века. Песни на его стихи поют Ж.Агузарова и группа  «Браво» («Медицинский институт»), Александр Васильев с группой «Сплин»  песню «Васильевский остров прекрасен… ( стих «Под сурдинку»), певец и композитор А.Градский исполняет  вокальные сюиты.

14 октября 2016 года в 14-00 в Центральной  городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского прошла  литературно-музыкальная  композиция «Когда-нибудь в России ты вспомнишь обо мне…», посвященная  творчеству Саши Черного.

Тон мероприятию  задали автобиографические   строки  стихотворения  Саши Черного  «Есть горячее солнце».  Ведущая, используя  интересные факты биографии писателя,  перелистала книгу жизни Саши Черного  – сатирика Серебряного века.

Участники встречи - учащиеся 8-10 классов  Невонской школы № 2  познакомились с многогранным творчеством мастера поэтического слова,  голос которого «оживили» на мероприятии сотрудники библиотеки.

Знакомство с творчеством поэтов актуально всегда – в этот раз встреча предшествовала изучению жизни и творчества поэта в школьной программе. Эту своевременность и информативность отметили преподаватели СОШ № 2.