DSCN422512 декабря в Центральной городской библиотеке им.Н.С.Клестова -Ангарского прошел конкурс чтецов «Ода любимому городу» в рамках областной литературной акции «ПочитайКА», приуроченной к закрытию года библиотек в Иркутской области. Конкурс стал поэтическим подарком городу Усть-Илимску к его юбилейному дню рождения. В конкурсе приняли участие двадцать девять чтецов из восьми общеобразовательных учреждений города.

DSCN4146Конкурсанты наряду с поэтическими произведениями прочли и прозу. Предпочтение участники отдали прозе Виктора Арсирия. В великолепном исполнении чтецов прозвучали произведения известных и неизвестных, маститых и начинающих, пишущих, но мало печатающихся поэтов нашего города.

DSCN4154Почетным гостем конкурса стал поэт, член городского поэтического клуба «Поиск», строитель трассы Братск – Усть-Илимск, Депутат городской Думы Михаил Михайлович Рябиков.

Победителями конкурса стали :

1 место – Тишкевич Демьян, учащийся ПУ – 66 (Е.Евтушенко «Глубина»).
  Кравченко Милана, ученица школы №9 (В. Арсирий «Строить свою планету» ).
2 место – Беликов Владислав, гимназия № 1(Э.Капица «Ангара»).
  Глушкова Александра, ученица школы №11 (А.Поташова« Куда б меня не уводили рельсы»).
3 место – Носкова Валерия, гимназия №1 (Л.Цымбалова «Город мечты»).