Традиционный ежегодный конкурс художественного чтения собрал в библиотеке им. Ю. Ф.Федотова любителей поэзии города.

Конкурс 2022 года был посвящен 85-летию образования Иркутской области.

Участники конкурса выступали с чтением наизусть стихотворений, посвященных истории, природе, людям области.

Конкурсанты выбрали для выступлений как стихи советских авторов - А.Твардовского, Д. Алтаузена, И. Уткина, так и современных поэтов Е.Соболевой, М. Митюкова, И. Лившица.

В 1 возрастной категории победителем стала Сергеева Татьяна, учащаяся МАОУ «СОШ № 11»

Второе место у Алешиной Ангелины, учащейся МБОУ «СОШ № 15», третье место заняла Миронова Дарина, учащаяся МАОУ «СОШ № 11»

В 3-ей возрастной категории победителем стала Трошина Светлана Павловна, пенсионер, второе место у- Якимовой Светланы Александровны,музыкального руководителя МБДОУ д/с № 32 «Айболит»

Библиотека поздравляет победителей конкурса и благодарит конкурсантов за участие.