027 декабря исполняется 50 лет Усть-Илимску.

Этому событию Центральная детская библиотека «Первоцвет» посвятила цикл мероприятий «Краеведческие визитки». Цикл состоит из четырёх тем: виртуальная экскурсия «Берег левый, берег правый», квест «Город трёх строек», краеведческий час «Достопримечательности правобережья», библиопанорама «Усть-Илимск в названиях и судьбах». Завершающее мероприятие – игра в формате брейн-ринга «Чем славен Усть-Илимск».

С февраля по декабрь 2023 года библиотекой проведено 50 встреч, на которых побывало 1084 посетителя в возрасте от 6 до 11 лет. За это время дошкольники и учащиеся услышали исторические факты начала строительства Усть-Илимска, фамилии людей, оставивших весомый вклад в развитии города, узнали подробности создания памятников и какую продукцию производит лесопромышленный комплекс. В ходе мероприятий участники говорили красивые слова о родном городе, признавались ему в любви, читали стихи.

Благодарим всех за участие и поздравляем с юбилеем города!