821 февраля 2014 года в библиотеке им. Ю. Федотова состоялся диалог поколений «Без срока давности», который был посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Главными участниками мероприятия стали старшеклассники МБОУ «СОШ» № 7 города Усть-Илимска. Молодые люди,  выбравшие для себя профессию офицера,  подготовили вместе с сотрудниками библиотеки для воинов-интернационалистов – наших земляков театрализованный вечер, раскрывающий трагические события нашей истории. Литературно-музыкальные композиции,  исполненные  ребятами,  не оставили равнодушными тех, кто вместе с воинами-афганцами находился в этот вечер в зале библиотеки.

9Вечер сопровождался видеопрезентацией, наглядно иллюстрирующей слова ведущего вечера – заместителя директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ» №17  Ю. И. Смирнова.

В заключительной части мероприятия состоялся заинтересованный разговор  воинов-интернационалистов со школьниками - будущими офицерами.

Председатель Усть-Илимской городской общественной организации ветеранов боевых действий на территориях других государств «Панджшер» В. В. Шпак вместе с добрыми пожеланиями и напутствиями вручил всем ребятам, принимавшим участие в организации и проведении вечера Благодарственные письма.