93 мая члены клуба «Читайкины выходные» в ЦДБ «Первоцвет» на очередном занятии по занимательной географии знакомились с одной из самых интересных стран на Земле, путешествие в которую сравнимо с путешествием в будущее. Эта страна – Южная Корея. Ещё 50 лет назад на месте столицы – города Сеула не было ни одного высотного здания. А уже в 2010 году этот город получил почётное звание столицы с самым лучшим дизайном. Сегодня это быстро развивающееся государство. И всё потому, что корейцы очень много работают и почти не ходят в отпуск.

Узнав, куда на этот раз мы отправляемся, ребята искали Южную Корею на глобусе. Оказалось, что Корея расположена между Китаем и Японией. Прежде, чем отправиться в какую – либо страну, нужно узнать на каком языке разговаривает местное население. Поэтому дети учились общаться с корейцами: здоровались, представлялись, объясняли, что они из России - и всё это на корейском языке. Для нас произносить корейские слова очень непривычно и сложно. Но ребята справились.

Как развлекаются корейцы, чем занимаются и какие блюда предпочитают, дети узнали, посмотрев видеоролик. После просмотра поделились своими впечатлениями.

Самый традиционный фрукт в Корее – это хурма. Она для корейцев является символом осени. Ребята соревновались в сборе урожая хурмы.

K-pop– так называют корейскую поп-музыку. Она имеет много специфических черт и пользуется большим успехом и в других странах. Самый известный хит корейской поп-музыки  «Opa  gangnam-styl». Под эту песню ребята играли в игру, где участники  должны были соревноваться в умении быстро занять место на стуле.

Ну и как же  путешествие в азиатскую страну без чайной церемонии! Завершилось путешествие чаепитием.