6519 апреля  в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова прошёл лесной калейдоскоп «В гостях у охотника». Учащиеся 7-8 классов «СОШ №7 им. Пичуева Л. П.», оказавшись  на лесном привале, смогли узнать особенности и правила строительства  зимовья в тайге, определить по следам зверей  и познакомиться  с охотничьими  премудростями.

На встречу в библиотеку со школьниками пришёл  постоянный  читатель и заядлый охотник Юрий Дмитриевич Булдаков. Он  начал беседу с того, что рассказал, почему охотник не просто добытчик, а защитник  и друг  природы. Поэтому культура и этика охотника не допускает проявления к животным  жестокости. Для охоты необходимы такие документы, как разрешение на оружие и охотничий билет. Юрий Дмитриевич  охотно показывал  свои фотографии и  отвечал  на все вопросы.

Участники  зачитывали вслух отрывки с интересными историями о животных  из книги «Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири» сибирского автора и учёного-фольклориста Г. В. Афанасьевой-Медведевой.