3Новый год – любимый праздник для всех,  а особенно для детей, которые ждут его с большим нетерпением в предвкушении чудес и волшебства.

В дни новогодних каникул  читатели детской библиотеки «Родничок» вместе со своими родителями побывали на добром и увлекательном  представлении «Летим в космос, или Необыкновенные приключения Деда Мороза».

Театрализованная программа   по-настоящему удивила  зрителей неожиданным сюжетом, ярким оформлением и необычными персонажами.

Владелица сказочного турагентства  «Скатертью дорога» – неотразимая и неповторимая  Баба Яга предложила Снеговикам отдохнуть перед новогодними утренниками  и отправила их в отпуск на Луну. Оказалось, что на Луне тоже отмечают Новый год.  А еще там живут весёлые и изобретательные лунатики и космический Дед Мороз, который умеет читать мысли.

12Спектакль  получился интерактивным, а это значит, что маленькие зрители не только наблюдали за происходящим, но и сами стали участниками представления.  Вместе с родителями и сказочными  героями  им предстояло нарядить космическую ёлку, научиться танцевать лунный танец «Доворох» и пройти курсы  телепатии.

Конечно же,  на новогоднем утреннике  побывали и привычные всем, земные Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех гостей с самым волшебным в году праздником и подарили подарки