8В Год культурного наследия народов России сотрудники библиотеки подготовили для  участников летних детских оздоровительных лагерей  мероприятия, отражающие его тематику.

Знания о своем крае – основа любви к нему, и во время экскурсии «Березовая роща» школьники узнали о создании одного из любимых го-рожанами мест – Аллеи славы, о памятниках и памятных знаках, находя-щихся на ее территории.

Одно из любимых занятий детей – слушать сказки, особенно если это произведения А.С. Пушкина. Напольная игра «Знатоки Пушкина» погру-зила участников в мир сказок знаменитого поэта. Простые и сложные во-просы сопровождали прохождение маршрута игры школьниками.

Разнообразная тематика вопросов позволила участникам вспомнить любимые сказки, написанные А.С.Пушкиным и узнать новые сведения о творчестве поэта.

Спортивно-развлекательная программа «Вектор движения» позна-комила школьников с играми народов России. Участники с удовольствием играли в народные игры Башкирии, Удмуртии, Татарстана, России, разга-дывали загадки и танцевали. Завершилась игра хороводом – танцем дружбы и мира  народов многонациональной России.

Хорошее настроение, новые знания и умения стали лучшей наградой для участников летних встреч в библиотеке.