prewВ июне для ребят левобережья, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях «Факел» и «Летний», детская библиотека «Родничок» организовала и провела интересные пешие экскурсии по улицам  и памятным местам родного города. Ребята узнали истории  улиц, где были построены первые крупнопанельные железобетонные дома, отдали дань памяти  комсомольцам  - первостроителям г. Усть-Илимска возле памятного знака «Письмо комсомольцам 21 века», познакомились с историей создания «Обелиска славы» и мемориальных досок, находящихся на домах по ул. Наймушина и Романтиков. За сорок минут пройдя по хорошо знакомым улицам, ребята вновь открыли для себя свой родной город,  узнали много новых и интересных фактов об истории города, его строителях и памятниках. А помогла им в этом библиотекарь-краевед ДБ «Родничок» Муклинова Поля Ароновна, которая юной девчонкой приехала в наш город и полюбила его всей душой.

Скачать баннер