DSCN0219В преддверии Всемирного Дня поэзии состоялась встреча с местными поэтами в литературно-музыкальном салоне «Прикосновение» библиотеки им. Федотова. Поздравить поэтов пришли друзья, школьники, поклонники их творчества. За чашкой чая в непринуждённой обстановке беседовали о зарождении поэзии в нашем городе, чему свидетельством стала первая книга поэтов Усть-Илима – «Синь моя – Усть-Илим!», которую прислал в подарок библиотеке писатель Владислав Огарков. Михаил Рябиков, чьи стихи вошли в этот поистине исторический для литературной жизни Усть-Илимска сборник, поделился впечатлениями об этом событии.

Хорошо вписался в тему «Весна. Поэзия. Любовь» рассказ В.Огаркова «Багульник» в великолепном чтении Л. Огневой. Проникновенно читали стихи поэты А.Федюкович, В.Соболев, Т.Медведева, Э.Копица. Школьники с удовольствием читали сонеты О.Нетецкой.

Звучала бардовская песня в исполнении В.Родина, С. Климовой, А.Орлова, А. Сырейщиковой, С.Максимова.

Народными песнями украсили вечер А.Выприкова и Т. Ямбикова.