Когда мне книжечку читает мама,
Совсем не то, что сам себе читаю.
Хотя я буквы все прекрасно знаю,
И «Айболита» сам уже прочел.
Но если мама с книжкой сядет рядом,
Как эту книжку слушать интересно!

30И праздники отмечать лучше с мамой вместе, и книжки читать интересней. Вот и в БСДЦ «Добродар» в рамках областной библиотечно-информационной акции «Счастливая семья», инициированной Иркутской областной юношеской библиотекой им. И.П. Уткина в честь праздника международного Дня семьи, прошла литературная семейная игра «Папа, мама, я – читающая семья». В ней приняли участие школьники 1 и 2 классов СОШ № 11 и их родители.

Вначале участники узнали краткую историю праздника, учрежденного в 1993 г.  Генеральной   Ассамблеей ООН. А затем началась конкурсная программа, которая прошла в стиле «Своя игра».

Между серьёзными конкурсными заданиями все поучаствовали в «Музыкальном конкурсе», бурю положительных эмоций вызвала игра «Узнай литературного героя». Закончился праздник танцевальным флэшмобом.