116 мая накануне Дня Победы Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского провела для учителей и обучающихся МБОУ СОШ №2 литературно-музыкальную встречу, посвященную поэтам-фронтовикам, вернувшимся с войны.

Мероприятие посвящено тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность и героизм, выполняя боевой долг в боях за Родину во время Великой Отечественной войны:  это Николай Старшинов и Юлия Друнина, Александр Яшин и Вероника Тушнова, Сергей Орлов и Ольга Берггольц, Эдуард Асадов и Сергей Островой. Они остались в строю, чтобы поведать нам о тех страшных испытаниях в годы войны, о радости и горе  в День Победы.

Поэты по-разному отразили пережитое на войне, но каждый имел свой взгляд, свою историю. Объединяет их одно: они были на этой войне.

На встрече звучали стихи поэтов-фронтовиков в исполнении Л. А. Кормилициной и песни на стихи В. Тушновой в исполнении Т. Шуткиной.