24 мая в  библиотеке собрались ветераны Великой Отечественной войны, обучающиеся школ города, чтобы в теплой, уютной обстановке поговорить о книгах, музыке, которые сохранили память о Великой Отечественной войне. Мы назвали наш литературно-музыкальный сценарий «Огонёк». И это не случайно, потому что огонь надежды на неизбежную победу горел в сердце каждого солдата и привел его к светлому дню Победы.

3В этот день звучали песни военных лет: «В землянке», «На солнечной поляночке», «Бьется в тесной печурке огонь», «Синий платочек» и самая кульминационная песня – «Священная война». Прозвучали трогательные и проникновенные слова стихотворения Константина Симонова «Жди меня» в исполнении читателя библиотеки, члена клуба «Вдохновение» Огневой Л. А. Вспомнили и героев повести Б. Васильева «А зори здесь тихие», бессмертного гармониста-запевалу В. Теркина из поэмы А. Твардовского. А кадры из х/ф «В бой идут одни старики», где прозвучала задорная «Смуглянка», никого не оставили равнодушными.

По окончании праздника был сделан снимок на память возле книжной выставки, на которой, наряду с произведениями о войне, были представлены  символы военных лет.