image001

Уважаемые родители! Вы не знаете, чем занять своего любознательного непоседу дома? Вы хотите привить ребёнку любовь  к книге и расширить его кругозор? Студия развивающего чтения «Лучик » детской библиотеки Родничок  поможет Вам!

В настоящее время многие родители заинтересованы в том, чтобы их ребенок с самого раннего возраста проявлял интерес к книге и чтению, ведь уже давно доказано, что читающий ребёнок – успешный ученик.

Руководителем студии развивающего чтения «Лучик» в Детской библиотеке «Родничок» Понявиной Анной Александровной разработана программа занятий по формированию читательского интереса у детей 5-7 лет. Это возраст, когда у ребенка очень хорошо работает зрительная память, что является наиболее благоприятным для развития навыков чтения.

image002Каждое занятие в студии «Лучик» наполнено разнообразными упражнениями, позволяющими развивать речь, кругозор, мышление, коммуникативные навыки, память.

С целью приобщения ребенка к книге и чтению, во время занятий используются такие  интерактивные формы работы, как -  громкие чтения, викторины, инсценировки, литературные представления.  В конце каждого занятия проходит мультпросмотр, где ребята могут еще раз закрепить прочитанную сказку.

Главными героями занятий являются игрушка Мишутка и Машенька, которые помогают поддерживать внимание и интерес детей к познавательной деятельности.  Родители посещают занятия вместе с детьми, что позволяет быть в курсе происходящего и помочь ребенку овладеть навыками слогового чтения в домашних условиях.

Завершение курса проходит в праздничной форме с конкурсами и развлечениями.

Первые выпускники студии развивающего чтения «Лучик» уже  учатся в начальной школе, родители выражают благодарность за работу и положительные результаты в учёбе. Дети с удовольствием  не только учатся, но с радостью приходят в библиотеку за новыми книгами,  знаниями, положительными эмоциями, новыми друзьями.

image003До 13 сентября Детская библиотека «Родничок» производит очередной набор в детей на позновательно-игровые занятия, которые будут проходить  еженедельно по  воскресеньям.

Наш адрес: 50 лет ВЛКСМ, 20. Справки по телефону: 70484