124 ноября по всему миру отмечали День матери. В этот воскресный день в детской библиотеке «Родничок» царила особая атмосфера добра и теплоты. Ведь её самые юные читатели, дошкольники 5-6 лет приготовили для своих любимых мам настоящий праздник, к которому готовились заранее, разучивая стихи и песни о маме.

2Каждый ребёнок принёс в библиотеку на выставку рисунок - портрет своей мамы. Ребята рассказали, как помогают маме, за что её любят. Вместе с библиотекарем Анной Александровной придумали много образов, с которым можно сравнить мамочку. И как оказалось, все образы сложились у наших ребятишек в большое яркое, тёплое Солнышко.

3А ещё каждый ребёнок смастерил вместе с мамой сувенир-открытку, которую с любовью подарил своей маме в конце мероприятия. Не остались без внимания и библиотекари, ведь они тоже мамы! Приятно было в этот морозный денёк получить в подарок от своих любимых читателей букет цветов.