617 апреля в библиотеке  - социально – досуговом центре «Добродар»  снова встречали  гостей в фольклорном клубе - «В горнице у Тамары».

Их пригласили на чайную вечору «Мы в гостях души не чаем, с самоваром их встречаем».

Хозяйка горницы – главный библиотекарь Т.М.Кольца познакомила гостей с историей  русского чаепития. Гости узнали, что родина чая – Китай, но на Руси он появился благодаря   послу  русского царя Михаила Фёдоровича

Романова в 1638 году, который привез чай в подарок от хана Алтына. С появлением этого напитка на Руси  появился целый островок русской культуры – пословицы, поговорки, присказки, которые с удовольствием вспоминали гости. Веселыми частушками о чае повеселили гостей скоморохи и хозяйки  чайного застолья.  Не остались в долгу и гости. Активисты «Школы мудрости, добра и здоровья» порадовали всех задушевными песнями и народными танцами.

С интересом  все присутствующие отвечали на вопросы чайной викторины. Закончилось шумное чаепитие  танцами под веселые песни о чае.