Под таким названием в библиотеке им. Ю.Ф.Федотова была организована викторина, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации и 40-летию города Усть-Илимска. Читателям библиотеки и жителям города предлагалось ответить на вопросы на знание государственных символов России и города Усть-Илимска. В помощь участникам викторины была оформлена книжно-документальная выставка. Ознакомившись с материалами выставки, можно было найти ответы на  вопросы викторины и узнать об истории города Усть-Илимска, а также флага, герба, гимна России.

Сотрудники библиотеки отмечают, что несмотря на летнее время, жители города приняли активное участие в викторине.

Особо хочется отметить участников, ответы которых были наиболее полными и иллюстрированными. Это Александр Абрамов, Максим Сафиулин, Софья Чернигова, Никита Фирсов. Они и признаны победителями.

Библиотека им. Ю.Ф.Федотова благодарит  участников и победителей конкурса за предоставленные материалы.