best young librarianНа открытии всероссийского библиотечного форума «Зеленый коридор: роль молодежи в устойчивом развитии региона» были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший молодой библиотекарь Иркутской области».

Елизавета Петровна Васильева, библиотекарь Центральной детской библиотеки «Первоцвет» г. Усть-Илимска отмечена специальным дипломом жюри конкурса за креативный подход в продвижении чтения.

Елизавета успешно привлекает к чтению книг детей и подростков через кукольный театр, гик-культуру и косплей.

В 2024 году в Иркутской области впервые за долгое время состоялся такой конкурс. В нем приняли участие 18 библиотекарей из 11 муниципальных образований Иркутской области: городов Байкальск, Братск, Иркутск, Саянск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Черемхово; поселков Залари, Качуг, Тайтурка и Усть-Ордынский.

По материалам Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина