image001

Заключительным этапом краеведческой эстафеты «Усть-Илимск… здесь Родины моей начало», которая стартовала в январе 2013 года в детской библиотеке «Родничок», стал конкурс видеороликов, электронных открыток и презентаций «С юбилеем, Усть-Илимск!». Целью конкурса стало краеведческо-патриотическое воспитание детей и подростков через медиатворчество. На протяжении нескольких месяцев школьники работали над созданием электронных презентаций, рассказывающих об истории усть-илимских улиц и их достопримечательностях; монтировали видеоролики, придумывали поздравительные электронные флэш-открытки любимому городу.

image002Большинство участников конкурса показали себя творческими и увлеченными личностями. Из немалого количества интересных, необычных и ярких работ очень сложно было выделить лучшие. Но тем не менее 27 октября на заключительном мероприятии краеведческой эстафеты «С юбилеем, Усть - Илимск!» были подведены итоги и определены победители. В номинации «Электронная открытка» ими стали: Горохова Лариса (1 место), Томилова Алена и Старцев Игорь (2 место), Чулкова Алена (3 место). В номинации «Презентация» победили: Коновалов Дмитрий (1 место), Величко Надежда (2 место), Ступин Роман (3 место). В номинации «Поздравительный видеоролик» отмечены Луконина Ирина (1 место), Иванова Татьяна (2 место), Ступин Роман (3 место).

image003image004image005

Сотрудники детской библиотеки «Родничок» выражают благодарность юным и взрослым жителям города за участие в краеведческой эстафете и желают дальнейших творческих успехов в сотрудничестве с библиотекой.