190В воскресенье, 23 ноября 2014 года, в клубе выходного дня «Весёлая школа Смешариков» на «Нюшиных сказках» встретились читатели детской библиотеки «Первоцвет». На мероприятии дети с ведущим через игры «Назови сказку» и «Вопрос – ответ» вспомнили названия сказок и их героев. Посоревновались в выборе правильного ответа на вопрос: кто мог послать такие телеграммы в игре «Телеграмма». В творческом задании «Игра в символы» библиотекарь предложила детям дополнить нарисованные заранее круги на листе характерными деталями какого-либо персонажа, после чего все по-очереди должны были угадать, кто изображён и из какой сказки герой. 213В качестве физминутки дети «покатались на карусели». В конце занятия была проведена викторина «Просто сказка», где в названиях русских народных сказок изменена всего одна буква и нужно было найти эту букву и восстановить подлинные названия сказок. После мероприятия библиотекарь провела мини – экскурсию у стеллажей и каждый ребёнок ушёл из библиотеки с книгой и домашним заданием прочитать неотгаданные на викторине сказки.