423 ноября в библиотеке искусств состоялся День информации «Магия рукоделия».

Для членов клубов «Светлана», «Любава», преподавателей декоративно-прикладного творчества школ искусств города, воспитателей детских садов, и всех, кто любит рукоделие,  были  подготовлены адвайзер-выставки: «Книги советуют», «Женских рук прекрасное творенье», «Мир через искусство». На выставках были представлены книги с образцами и схемами,  пошаговыми уроками, журналы, мультимедийные издания и методические пособия. Особым вниманием  посетителей пользовалась выставка «Книги советуют», где были представлены новые книги по декоративному творчеству. В них можно было найти интересные  декоративные техники, иллюстративные мастер-классы, практические руководства к действию как для бывалых хендмейкеров, так и для творческих людей, которые делают свои первые шаги в удивительном мире рукоделия.

День информации завершился презентацией выставки-микс. Пространство библиотеки использовалось как выставочный зал. В зале были оформлены зоны, соответствующие разным направлениям декоративно-прикладного творчества: бисероплетение, текстильная кукла, роспись по дереву, береста, декоративное вязание, вышивка, керамика, бумагоплетение и многое другое. К каждой группе экспонатов прилагалась книжно-журнальная выставка с методическим и информационным содержанием.

Было проведено пять практических мастер-классов под руководством мастеров декоративного творчества и сотрудников библиотеки искусств.

Большое внимание всех участников  выставки привлек мастер-класс

по холодному батику, который провела Кондрашова Марина Ивановна,  преподаватель художественного отделения школы искусств №1.  В результате увлекательного мастер-класса получилось коллективное красочное панно, которое украсило библиотеку искусств.

Не менее интересный мастер-класс по  созданию шерстяных бус в технике фелтинг провела Сотникова Ирина Игоревна, ведущий библиотекарь библиотеки искусств.

День информации и открытие выставки  оставили много ярких впечатлений у всех гостей, пришедших в этот день в библиотеку.

Экспозиция выставки любителей декоративного творчества будет радовать посетителей и гостей  библиотеки искусств до середины декабря.