115 мая в детской библиотеке  «Родничок» состоялся семейный конкурс «Мама, папа, я – лучшая читающая семья!»,  посвященный  Международному Дню семьи. В этот день  зал библиотеки зал был украшен  творческими работами детей: рисунками, аппликациями, модульным оригами, поделками, посвященными  сказкам зарубежных  писателей.

В мероприятии приняли участие дети 5-6 лет из детского сада №7 «Незабудка», а также   их родители. Семьи Мироновых, Бобровых, Орел, Кошкаровых и Домниных  разделились на 2 команды: «Почемучки» и «Любознайки». Конкурсная программа была построена в форме «Своей игры», где необходимо было показать свои знания в номинациях «Третий лишний», «Чей  предмет?», «Узнай героя по описанию», «Стоп-кадр». В литературных состязаниях  команды показали глубокие знания творчества зарубежных сказочников:  Г.-Х. Андерсена, Ш.Перро, братьев Гримм. В перерывах между номинациями каждая команда показала свое домашнее задание – инсценировки популярных зарубежных сказок, а  зрители должны были узнать произведение и назвать его персонажей. Все участники проявили интерес к конкурсу  и высокую активность. Обе команды набрали равное количество баллов и получили заслуженные дипломы победителей.

2Воспитатели Долганова Е.И. и Дроган С.В. выразили слова благодарности работникам детской библиотеки «Родничок» за  разностороннее развитие детей и  за популяризацию семейного чтения в городе.