13В первое воскресенье мая дошкольники и их родители – участники   студии  развивающего чтения «Лучик» - собрались в детской библиотеке «Родничок» на литературный праздник, приуроченный к международному Дню семей.

К этому событию маленькие читатели тщательно готовились на творческих библиотечных занятиях в течение года. Они не только знакомились с произведениями известных детских писателей, но и принимали активное участие в театрализованных постановках, играх, конкурсах, изучали алфавит и научились разным техникам декоративного творчества.

12На празднике дошкольники  показали хорошие литературные знания, творческие способности;  проявили навыки актерского мастерства, участвуя в театрализации сказок и рассказов.  Родители, в свою  очередь, поддерживали своих детей, бурно аплодируя юным актерам.

И взрослые, и дети  с пользой провели время в библиотеке, получили заряд хорошего настроения и памятные подарки от руководителя студии.