20 декабря 2012 года в центральной детской библиотеке «Первоцвет» проходил мастер-класс по теме «Игра в кругу семьи» в рамках программы «Вместе с книгой мы растём».

k1

Это мероприятие посетили воспитатели, дети и родители детского сада №17. Библиотекарь Бобровская Т.Н. напомнила родителям о важности игровой деятельности в дошкольном периоде, о том, что развивает игра у ребёнка, на что именно она воздействует. Уточнила, что играть можно и без игрушек, где угодно, не прекращая заниматься своими делами, что игрушки полезней не покупать, а делать их самим, совместно с детьми, т.к. важен сам творческий процесс, и что стоит отказаться от излишества игрушек. Повторила правила организации игр. В это время с детьми играли в игры без игрушек – «словесные, «неигрушечные»: «Только весёлые слова», «Антонимы в сказках и фильмах» и др.

k2

Потом дети присоединились к взрослым и мастерили своими руками весёлые очки – мальчикам и кукол-модниц – девочкам. Мальчики с энтузиазмом проявили себя как изобретатели маскарадных очков-масок, а девочки дали волю своей фантазии, с увлечением экспериментировали с причёсками и нарядами, искали лучшие дизайнерские решения. Мероприятие закончилось фотосессией.

k3