1В рамках проекта «Пока все дома» в Центральной городской библиотеке в выходные прошел мастер - класс «Сочиняем сказку вместе» для семей и школ города Усть -Илимска.

IMG 3604IMG 3621IMG 3628IMG 3629IMG 3649IMG 3658

Участников мероприятия развлекали современная Баба Яга и ее внук дракоша Тимофей, сразу же погрузив присутствующих в мир доброй сказки.

Мастер – класс позволил семьям не только сочинить сказку вместе с героями, применив все свое воображение, но и написать собственные сказки, придумать свои волшебные приключения и, конечно же, убедиться, что в сказках бывает только счастливый конец.

Каждая семья смогла погрузиться в театральную атмосферу, оживив свои авторские сказки и сыграв их по ролям.

Украшением встречи стала викторина по сказочным персонажам и мультфильмам и книжная выставка с волшебными предметами из сказок.

С напутственным словом выступил представитель «Движения первых» в Усть - Илимске Александр Саблин, выразив семьям и библиотеке благодарность за активное участие в проекте.

Присутствующие получили массу положительных эмоций от мастер - класса и единодушно признали, что такие встречи укрепляют престиж семьи в обществе и позволяют родителям погрузиться в мир творчества и почувствовать себя в детстве.