7Каждое воскресенье в библиотеке социально-досуговом центре «Добродар» в клубе выходного дня «Детское время» проходят мастер-классы по детскому творчеству, где постоянными посетителями являются  воспитанники  ОГБУСО «Центра социальной помощи семье и детям г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района» и юные читатели библиотеки.

В ходе мероприятий дети знакомятся с разными видами декоративно-прикладного творчества, учатся делать подарки своими руками. Занимаясь творчеством, дети развивают художественный вкус, воображение, внимание и мелкую моторику.

В библиотеке можно найти идею для самостоятельного творчества. На помощь придут журналы «Мастерилка», «Шишкин лес», «Сибирячок» и книги по созданию поделок из разных материалов.