book on palm26 августа детская библиотека «Родничок» присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке». Инициатором и организатором проведения акции является Централизованная система детских библиотек городского округа Самары. Акция проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

В рамках акции сотрудники библиотеки познакомили воспитанников детских садов «Незабудка», «Искорка» и «Теремок» с современным автором Евгенией Бахуровой и ее терапевтическими сказками: «Ой, мамочка, боюсь!», «Я потом верну…», «Сейчас получишь!».

Громкое чтение произведений вызвало у детей много ярких и неподдельных эмоций. Дошкольники обсуждали поступки главной героини, проигрывали разные ситуации. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки и с интересом принимали участие в подвижных играх.

Библиотека «Добродар» также стала участником акции и пригласила на мероприятие воспитанников детского сада № 25 «Зайчик».

Сотрудники библиотеки познакомили дошколят с книгой популярных польских писателей Пржемислава Вехтеровича и Эмилии Дзюбак - «Мамина улыбка».

После завершения встречи ребята активно участвовали в беседе, обменивались впечатлениями о прочитанном.

book on palm 4book on palm 5book on palm 6book on palm 1book on palm 2book on palm 3