0129 августа детская библиотека «Родничок» присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке». Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста  к чтению детской современной литературы. Для  75 дошкольников  из детского сада №8 утро началось со встречей с замечательными детскими книгами. Библиотекари познакомили ребят с  книжной выставкой «Расти с книгой, малыш!» и прочитали вслух поучительные рассказы Григория  Остера «Котенок по имени Гав»,  Андрея Усачева «Умная собачка Соня», Софьи  Прокофьевой «Маша и Ойка».  Ребята не просто внимательно слушали,  рассматривали иллюстрации, но и   приняли активное участие в обсуждении прочитанных книг.   Самым маленьким читателям понравилось произведение Джона Роу «Хорошо, что я такой» о приключениях  ёжика Элвиса.  Главная мысль этой книги заключается в том, что каждый человек  красив, талантлив и не повторим. Ребята  высказывали свое мнение о том, для чего нужно  читать  книги, и  какую пользу они приносят. В конце встречи ребята с удовольствием   участвовали  в книжной фотосессии.