4129 августа в рамках Международной акции «Книжка на ладошке» сотрудники Центральной детской библиотеки «Первоцвет» посетили детский сады № 32 «Айболит» и № 40 «Сороконожка»,  встретили в библиотеке воспитанников детского сада  № 24 «Красная шапочка» и провели громкие чтения.

Для прочтения выбрали книги: Юрье Ж. «Хитрый лис»; Нурдквист С. «История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький»; Крюкова Т. «Кенгурёнок Руни «Озорные истории». Дети познакомились с большим дружным семейством кроликов, с шаловливым зайчонком Шустриком;  узнали о дружбе и приключениях кота Финдуса; забавных приключениях кенгурёнка Руни.

Юные слушатели с удовольствием рисовали героев произведений, играли в игры, изображая маленьких кенгурят, которые в сумки собирали разноцветные шары, делали из бумаги зайчонка Шустрика и его сестрёнок Заю и Зою. А после знакомства с кроличьим семейством и релаксации «Прогулка в лес», открыв глаза,  увидели живого милого кролика, общение с которым привело детей в восторг.

В акции приняли участие 89 дошкольников 5-6 лет.

Замечательная акция «Книжка на ладошке» - добрая и полезная, помогает привить любовь к чтению и книге.