1Большой этнографический диктант в формате офлайн прошел в Центральной городской библиотеке. На этой площадке Диктант участники начали писать еще в 2017 году.

Проверить свои знания в библиотеку пришли более тридцати устьилимцев в возрасте от 14 до 83 лет. Они показали хорошее знание традиций своих предков.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Россотрудничества. В Иркутской области Диктант состоялся при поддержке управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на официальном сайте www.miretno.ru Диктанта после 11 ноября 2022 года.

Впервые Диктант прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году к Акции присоединились более 2, 5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира. В этом году участники из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей писали Большой этнографический диктант как жители Российской Федерации.

Сертификат об участии можно скачать здесь.

IMG 5538IMG 5539IMG 5545IMG 5557IMG 5567IMG 5576