01 июня в библиотеке «Первоцвет» юные устьилимцы и их родители собрались вместе, чтобы интересными играми, танцами отметить День защиты детей.

Ведущие программы: библиотекарь, Лето и Дюдюка Барбидокская загадывали детям загадки, играя в игры, вспомнили Кота Базилио и Лису Алису, барона Мюнхгаузена, танцевали под современные ритмы, рисовали веселых человечков, собирали стихи. Все это сопровождалось веселым смехом. Главной на этом празднике была, конечно же, детская улыбка.

Театрализованная программа «Волшебная страна – Детство» прошла  в библиотеке «Родничок».Клоуны Бим и Бом  в театрализованной форме пригласили детей и их родителей в литературное путешествие по добрым сказкам. В пути им встретились Карабас Барабас, Василиса Премудрая, Незнайка, Буратино и Шапокляк, которые устроились детям много испытаний на ловкость, сообразительность, быстроту реакции и взаимопомощь. С большим удовольствием ребята пели песни о дружбе, отвечали на вопросы викторин и танцевали под зажигательную музыку. В завершении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте , на котором дети изображали любимую семью, и, конечно же, Солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул.

«Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!» -  под таким названием в первый день лета прошла литературно-игровая программа в библиотеке «Добродар».

Вместе с ведущими дети совершили путешествие по станциям весёлого и беззаботного детства. С большим увлечением ребята участвовали в играх на сообразительность, необычных викторинах на внимательность, читали стихи про безоблачное детство, дружно играли в подвижные игры. Больше всего детям понравилось на станции «Танцевальный калейдоскоп». Вместе с ростовой куклой Зайкой ребята с удовольствием танцевали весёлый танец.

После завершения игровой программы сотрудники библиотеки вместе с волонтёрами отправились поздравить с праздником детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках благотворительной акции «Пусть улыбаются дети!».