65216 ноября в Центральной городской библиотеке прошел урок по профориентации в онлайн-формате с использованием "Атласа новых профессий". Уроки проходят в рамках реализации областного проекта «Платформа: лаборатория осознанных профессий» и подразумевают знакомство с профессиями завтрашнего дня в игровой форме.

В рамках урока состоялся разговор со старшеклассниками школ города и района о будущем: «Какие могут появиться новые профессии?», «Какие профессии трансформируются и останутся в будущем?» и «Какие профессии скоро исчезнут?». Также участники обсудили, как правильно выбирать, где и чему учится. Узнали, какие в мире происходят тенденции, и какие навыки уже сейчас необходимо в себе развивать для получения той или иной профессии.

В завершении урока участники сыграли в игру «Профессиональное лото», а также со словами приветствия выступил Дмитрий Судаков - руководитель проекта «Атлас новых профессий».

Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского приглашает школы города и района к участию в данном проекте. Для Вас подготовлен цикл из 22 уроков, посвященных различным областям российской экономики, а также профориентационные игры.