1177261Модельная библиотека приняла участие во Всероссийской культурно-просветительской акции по изготовлению бумажных журавлей «На литературной высоте».

В рамках проекта, приуроченного к празднованию Дня Победы 9 мая и 100-летнему юбилею аварского советского поэта Расула Гамзатова в 2023 году в библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению белых журавлей.

Журавль из бумаги – это символ счастья, удачи, веры и борьбы за будущее. Именно журавль символизирует память обо всех погибших на полях сражений, о памятниках белым журавлям.

На мероприятии присутствовали читатели и сотрудники библиотеки, которые читали стихотворения Расула Гамзатова, в том числе «Журавли». Готовые журавлики стали замечательным украшением выставки, посвященной 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.