22420 апреля 2021 года заведующий отделом массовой работы Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского Игорь Щепетов принял участие  в заседании Комитета по делам молодежи Ассоциации «Общероссийский конгресс муниципальных образований». Тема обсуждения – «Молодежь и выборы: тенденции и практики 2021 года».

Участие в заседании приняли представители Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, молодежных избирательных комиссий и волонтерские организации. В режиме видеоконференцсвязи к заседанию присоединились более 450 молодых людей из всех субъектов РФ.

На заседании обсудили повышение электоральной активности молодёжи на выборах, участие молодых парламентариев в выборной кампании 2021 года, молодёжные электоральные проекты Российского фонда свободных выборов, использование онлайн-систем голосования в современных электоральных процессах в России и поговорили о Союзе молодёжных избирательных комиссий Российской Федерации.

Благодаря  мероприятию прошел обмен опытом работы в направлении «Молодежь и выборы», и многие успешные практики будут реализованы на базе Центральной городской библиотеки.