3В виртуальном концертном зале Центральной городской библиотеки 24 января прошел музыкальный лекторий «Волшебство божественных творений», посвященный 265-летию со дня рождения Моцарта.

Трудное детство юного гения, взлеты и падения, умопомрачительный успех и тягостное забвение, ранняя кончина и благодарная память потомков - все эти факты удивительной судьбы гениального музыканта не оставили аудиторию равнодушной. Произведения Моцарта - "Маленькая ночная серенада", "Турецкий марш", "Реквием", арии из опер «Волшебная флейта», «Дон Жуан» и другие, прозвучавшие в классическом исполнении, стали для слушателей приятным подарком.

Слушатели дисциплины «Культура и искусство» продолжат свое знакомство с большой классической музыкой по плану занятий в виртуальном концертном зале.