1«Наш любимый шоколад – в нем хранятся рай и ад», так интригующе назывался час открытий для жителей города, прошедший 18-19 июля   в Центральной городской библиотеке.

Рассказ ведущей  об истории появления любимого всеми лакомства, о влиянии шоколада на здоровья был умело дополнен видеоматериалами, фрагментами из художественных фильмов, музыкальными и танцевальными номерами.

Присутствующие  смогли увидеть, как производят шоколад, узнали какие виды шоколада существуют, открыли  для себя множество занимательных  фактов об  этом сладком  продукте  и  научились  правильно выбирать шоколад, избегая его подделок.

Все желающие поучаствовали  в съедобных конкурсах-викторинах «Шоколадная вкуснятина». Самые активные получили шоколадные призы.

Ни один из присутствующих не прошел мимо выставки - инсталляции «Шоколад: наследие ацтеков», на которой были представлены книги о видах и марках  шоколада, продукция  знаменитых российских фабрик;  кулинарные закладки - рецепты.