147151Неделя бурятской культуры прошла в ЦДБ «Первоцвет» с 9-13 марта. В течение недели все желающие могли стать участниками самых разных мероприятий:

«Сайн байна, Бурятия!» («Здравствуй, Бурятия!»), говорили всем гостям в день, когда состоялось фотопутешествие по Бурятии.

День, который был посвящён народным играм и обычаям назвали «Хоровод дружбы вокруг Байкала».

В День бурятского языка и фольклора «Золотая россыпь» рассказывали о  том, что бурятский язык относится к одному из монгольских языков и считается одним из очень древних  и богатых.

День республики «Таежная, озерная, степная… Бурятия» стал самым масштабным мероприятием недели, гд,конечно,е танцевали традиционный  Ёхор.

С культурой республики Бурятия и выставкой «Неделя бурятской культуры» захотели познакомиться 481 человек в возрасте от 6 до 50 лет.

Баяртэ! До свидания! Говорим мы гостеприимной Бурятии. Guten tag! Здравствуйте! Родине многих философов и композиторов, «земле мыслителей и поэтов» – Германии.