13823 марта в Центральной детской библиотеке «Первоцвет» состоялось открытие Недели детской книги.

По традиции в библиотеку «Первоцвет» пришли наши земляки, поэты, Светлана Анатольевна и Егор Вашины, Василий Андреевич Поливцев. Они прочитали свои стихи, исполнили детские песни, приняли участие в конкурсах и оставили именные пожелания читателям во время автограф-сессии.

Дети отвечали на вопросы именинницы-книги, принимали музыкальные подарки, а в конце фестиваля читательских удовольствий прошёл флешмоб «Разукрасим  мир стихами». Дети рисовали то, что увидели после прочтения стихотворения «Коробка с карандашами». В числе приглашённых был  учитель рисования МАОУ "СОШ № 13 им. М.К. Янгеля" Шамиль Джапаров. Он как художник-профессионал облагородил коллективную работу, придав ей законченный вид.

Лучшим читателям вручили дипломы и подарки. Их имена были внесены в книгу почёта.

Все гости фестиваля «Ура! Неделя детской книги!» получили удовольствие от прослушивания замечательных стихов, музыкальных номеров, от художественного творчества.