30В рамках празднования 35-ти летнего юбилея «Централизованной библиотечной системы»  30 ноября в детской библиотеке «Родничок» состоялся День клубов под названием «Нескучный выходной». Жители города были приглашены  на открытые занятия в студию развивающего чтения «Лучик» и творческую мастерскую «Нескучайка».

DSCF1077В студии «Лучик» ребята 6 -7 лет продемонстрировали  гостям  и родителям   полученные навыки  за 3 месяца обучения: знание букв русского алфавита, нахождение звуков в словах, чтение слогов и слов, умение самостоятельно проводить физкультминутки в игровой форме, обыгрывание сюжетов русских народных сказок при помощи театрализации, разучивание тематических песен и стихотворений. Для своих любимых мам дети под руководством руководителя студии DSCF1082Понявиной А.А. подготовили и показали праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Специально к этому празднику ребята нарисовали портреты своих мам и оформили красивую выставку. В подарок мамам прозвучала песня, и каждый ребёнок приготовил стихотворное поздравление.  Не только дети, но и мамы приняли активное участие в празднике, проявив свои творческие способности и фантазию. А в конце праздника  ребята вручили своим мамам поздравительные открытки, выполненные своими руками.

DSCF1138Во второй половине дня ребята 4-5 лет  - участники творческой мастерской «Нескучайка» так же  поздравляли своих мам и бабушек с праздником. Дети вместе с мамами поучаствовали в литературной викторине, кукольном спектакле и праздничном мастер-классе по созданию объёмной аппликации. Закончился праздник словами благодарности сотрудникам библиотеки  от участников студий и гостей  за их чуткость, терпение и высококвалифицированный труд.

В центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова – Ангарского состоялась встреча «Под крышей дома своего», объединившая    клубы двух библиотек.

DSCF1104 DSCF1173

На встрече были городские клубы по интересам: «Вдохновение», «Прикосновение», «Первостроителей», «Комсомольцев» и клуб «Поиск».  Встреча  предоставила всем участникам  уникальную  возможность  ближе познакомиться  друг с другом, вспомнить необычное из жизни клуба, поделиться  чем – то хорошим, помечтать  о будущем. Прозвучали песни и поэтические строки. Люди просто порадовались тому, что могут собраться и пообщаться друг с другом за чашечкой ароматного крепкого чая и унести с собой частичку радости и духовного равновесия.

Вечер открыла руководитель клуба  «Прикосновение»  библиотеки им. Ю.Федотова  Лариса  Порческу,  представившая  клуб.С клубным объединением «Вдохновение» гостей познакомила его старейший   участник  Галина  Тарасенко.

Викторины, поздравления юбилярам  и осенним именинникам, песенный марафон и участие в  беспроигрышной лотерее – программа дня была разнообразной  и пришлась по душе членам  клубов.

P1010434В рамках Дня клубов в Центральной городской библиотеке также прошла встреча Творческого объединения «СТИМУЛ» и Литературного клуба «Стихия» с Молодежным центром «Акцент».  На встрече участники презентовали свои объединения и клубы, делились своим творчеством, рассказывали о своих достижениях. В завершение встречи участники обговорили  будущее взаимодействие и партнерство в организации совместных городских творческих мероприятий и конкурсов.