1Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для всех, а особенно для детей. Ведь он полон тайн, чудес и волшебства.

Детская библиотека «Родничок» в дни новогодних каникул подарила своим читателям настоящую сказку с интересными развлечениями, играми и сюрпризами.

4 и 5 января все желающие смогли побывать на театрализованном представлении «Новый год в Стране Сладостей».  Вместе с принцессой Карамелькой и Снегурочкой гости библиотеки отправились в незабываемое путешествие и наконец-то узнали о том, где Дед Мороз берёт подарки.

Ребята с большим удовольствием наполняли огромные вафельные стаканчики «мороженым», мастерили гирлянду из «драже», наряжали ёлку «конфетами», участвовали в сладкой викторине. И, конечно, же праздник не обошёлся без зажигательных танцев и подарков.

В череде новогодних праздников особое значение имеет Рождество, которое всегда несёт веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. 6 января дети были приглашены на рождественский микс «Коляда приходит в гости». Им было предложено самим стать участниками рождественских гуляний: дети отгадывали загадки, пели песни, колядовали, изготавливали   праздничные подсвечники.

В дни новогодних каникул в информационном клубе «Файлик» прошло занятие «Рождественские узоры» по созданию открыток с gif – анимацией в различных web-сервисах.  В конце встречи дети и подростки с большой радостью отправляли свои поздравительные открытки на электронные адреса друзей и близких, делились ими на страницах социальных сетей.