8Ярко и весело прошли новогодние  каникулы в библиотеке «Родничок», оставив  у детей и взрослых  радостные  впечатления и тёплые воспоминания.

4 января  самые юные читатели и их родители побывали на детективном театрализованном представлении «Тайна волшебных часов, или Кто спасёт Новый год».  Вместе с любимыми литературными персонажами гости библиотеки  перенеслись в настоящую зимнюю сказку, в которой их ждали удивительные приключения, весёлые игры и необычные конкурсы.

Дети искренне сопереживали героям представления, помогали им преодолеть все трудности и решить сложные загадки.  Малыши  с радостью проявляли свои таланты: пели, рассказывали любимые  стихи, танцевали, водили хоровод. Большим сюрпризом для всех стали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

96 января ребята постарше были приглашены в рождественскую мастерскую «Снежинки – балеринки».Организаторы мероприятия рассказали  школьниками  о зиме и зимних праздниках,  об обычае украшать ёлку. Затем, по заранее приготовленному шаблону, детям было предложено самостоятельно изготовить бумажную снежинку в виде изящной балерины. Поделка стала замечательным и оригинальным подарком, который можно преподнести близким людям на Рождество.

Кроме того,  9 и 10 января  в информационном клубе  «Файлик» прошли занятия «Зимняя фантазия»  по созданию новогодних открыток в онлайн-сервисах.  Прежде чем приступить к воплощению своей уникальной идеи, участники клуба познакомились с особенностями работы в графическом редакторе Canva. Они научились выбирать интересные шаблоны, настраивать цвета и фильтры, добавлять надписи  и сохранять открытки в желаемом формате.

В течение всех праздничных  дней в библиотеке «Родничок» работала  выставка – сказка «Новогодняя фантазия», на её полках можно было найти стихи, рассказы и сказки известных писателей о самом волшебном зимнем празднике.