IMG 0949Ни один новогодний праздник не обходится без Деда Мороза и Снегурочки. Их с большим нетерпением ждут и взрослые, и дети.  В преддверии Нового года 29 ноября в БСДЦ «Добродар» для всех желающих открыла свои двери «Новогодняя школа Снегурочки». И первыми её «учениками» стали воспитанники Центра социальной помощи семье и детям и МДОУ №30.

Встречал гостей скоморошка Прошка. Под сказочную музыку дети, затаив дыхание, слушали рассказ о Снегурочке, с интересом смотрели презентацию-сказку. Узнали, откуда появилась эта снежная девочка в нашей жизни - ведь она и добрая волшебница, и умеет создать хорошее настроение, с ней радостно и сказочно интересно.

IMG 0948И чудо произошло. Снегурочка появилась, чтоб подготовить всех к встрече Нового года и Дедушки Мороза.

Ребята с удовольствием исполняли «Указ Деда Мороза» - продемонстрировали знание зимних загадок, поучаствовали в снежной викторине, а перед играми и забавами был проведен первый новогодний «урок», где каждый смог создать свою снежинку. Сколько восторга и радости испытали дети, создавая это маленькое «новогоднее чудо» своими руками! Смех, веселье и блеск детских глаз говорили о том, что для них все это стало настоящим приключением, и радость от предстоящего праздника уже вошла в детские сердца. Из библиотеки все ушли со снежинками, сладкими подарками и отличным настроением. Открытие «Новогодней школы Снегурочки» удалось на славу!

IMG 0952 IMG 0960 IMG 0977