1В новогодние каникулы сотрудники социально – досугового центра «Добродар» провели для детей и родителей интересные и весёлые новогодние мероприятия. В отделах библиотеки для посетителей к Новому году были развернуты книжно-иллюстративные выставки «С Новым годом!» (0+) и «Новогодние новинки» (16+).

4 января для юных читателей прошел мастер-класс «Символ года», ребята своими руками из цветной бумаги делали дракона. Увлекательное занятие захватило всех присутствующих. Каждый из участников мастер-класса окунулся в работу по изготовлению символа наступившего года.

Для детей дошкольного возраста прошли новогодние театрализованные утренники «Снегуркина школа». Вместе с героями: Бабой Ягой, Снегурочкой и Снеговиком ребята узнали историю и традиции празднования Нового года в России. Вместе разгадывали загадки, отвечали на вопросы новогодней викторины, играли в игры «Сугроб»», «Пронеси снежок в ложке», «Снежный замок», участвовали в различных конкурсах, разучивали веселый новогодний танец. В завершение мероприятия Снегурочка пожелала всем ребятам исполнения самых заветных желаний в Новом году.

8 января для посетителей видеосалона был показан мультфильм «Снеговик-почтовик».

Для людей старшего поколения сотрудники библиотеки провели развлекательную конкурсную программу «Забавы у новогодней ёлки», которая включала в себя новогоднее караоке, «Угадай мелодию», викторины, конкурсы, песни, танцы.

Мероприятия получились веселыми, интересными, яркими и познавательными.