IMG 228525 сентября в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского был дан старт новому интеллектуальному сезону по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В первом туре Городской лиги приняли участие пять школьных команд города и района (8-11 классы): МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 15», МБОУ «Городская гимназия № 1», МОУ «Невонская СОШ № 2», МОУ «Железнодорожная СОШ № 2».

Сезон состоит из 7 туров по 24 вопроса. Один тур проходит раз в месяц. Участники одновременно участвуют в трех зачетах:

- I сезон Городской лиги (очный зачет);

- IV сезон Областной школьной лиги (заочный зачет);

- XV сезон Молодежного кубка мира (заочный зачет).

Организаторы синхронных турниров:

- Творческая группа «IQGame»;

- Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс»;

- Межрегиональная общественная организация интеллектуально-творческих игр;

- Молодежный центр «Акцент» Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского.

Сезон проходит при поддержке Министерства образования Иркутской области.

После первого тура лидируют две команды: МБОУ «СОШ № 15» и МОУ «Невонская СОШ № 2».

IMG 2378IMG 2329В итоговый зачет сезона идут пять лучших результатов, показанных командой. Школы, желающие принять участие в Городской лиге, могут подать заявку ( команда - 6-9 человек) на эл.адрес akcent_ui@mail.ru и присоединиться к играм во втором туре. Второй тур пройдет 23 октября в 12:00 в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского. Организационный взнос с команды – 750 руб. docxЗаявка на участие11.44 KB