IMG 07324 ноября вся Россия отмечала праздник, посвященный Дню народного единства. Библиотека «Добродар» отметила это знаменательное событие,   пригласив на праздник ансамбль украинской песни «Моя Ридня» и ансамбль казачьей песни «Усть - Илимские казаки». Праздник в библиотеке объединил и взрослых, и детей.

IMG 5353Начался  он с показа патриотического видеоролика О. Газманова «Вперед, Россия!». Ведущие с помощью презентации и фильма «О Минине и Пожарском» рассказали об истоках Дня народного единства. Гости и участники вечера с интересом смотрели видеоматериалы, отвечали на вопросы, узнали много нового из  истории  России. Своим выступлением творческие коллективы украсили вечер. Звучали  русские, казачьи и украинские песни, дети читали стихи о России. А завершилось мероприятие хороводом дружбы, в котором и гости, и артисты с задором исполнили различные танцы народов нашей страны. Все собравшиеся показали, что День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий, вероисповеданий и возрастов. И это значит - «мы все России дети». Ведь это светлый день дружбы и объединения, праздник любви, согласия и веры.

IMG 5365 IMG 5377