Завершающий этап городского онлайн - конкурса художественного чтения «Достоевcкий v|s Булгаков», объявленного библиотекой, состоялся 26 марта.

Для участия в конкурсе усть-илимцами разных возрастов и профессий были записаны видеоролики с прочтением наизусть фрагментов из произведенийФ.М.Достоевского и М.А.Булгакова.

Дипломом Iстепени отмечены:

Стадник Екатерина, студентка «Техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг»  (отрывок из романа М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита», возрастная группа 14-17лет)

Бамбуляк Кирилл, учащийся МБОУ «СОШ № 15» ( фрагмент из романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»,  возрастная группа 18-35 лет);

Дипломом II степени:

Поступинский Артём, учащийся МБОУ «СОШ № 15» (фрагмент из романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», возрастная группа 14 -17 лет)

Якимова Светлана Александровна, музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 32 «Айболит»  (сатирический рассказ М.А. Булгакова «Летучий голландец», возрастная группа 36 лет и старше).

Дипломом III степени

Приходько Кирилл, учащийся МБОУ «СОШ № 15» (фрагмент из романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», возрастная группа 14 -17 лет)

Конкурс, впервые проводимый библиотекой в режиме онлайн, показал неизменный интерес жителей  к произведениям русской классической литературы и подтвердил желание участвовать в мероприятиях, проводимых в разных форматах.

Подводя итоги, можно сказать, что в онлайн- баттле классиковпобедила настоящая литература и любовь к чтению.

Поздравляем победителей и  участников конкурса!