515 ноября 2022 года на базе Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского прошел зональный семинар, организованный Иркутской областной юношеской библиотекой им. И.П. Уткина. В семинаре приняли участие специалисты библиотек города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

Спикер Подковенко Александра Григорьевна, главный библиотекарь организационно-методического отдела ИОЮБ им. И.П. Уткина выступила с докладом «Молодежная политика в работе библиотек для читателей и молодых специалистов» и подробно рассказала о проектной деятельности библиотек в масштабе региона. Особое внимание и активность участников семинара вызвали темы «Культурное волонтерство», «Формирование и развитие сообщества на базе культурного учреждения».

Свои проекты презентовали и библиотеки-участницы семинара. После обмена собственными изданиями состоялась презентация творческих проектов от модельной библиотеки «Артефакт» и «Сохраним культурное наследие Валерия Лаура».

Сотрудники усть-илимских библиотек благодарят методический центр по работе с молодежью ИОЮБ им. И.П. Уткина за повышение профессиональных компетенций участников семинара.

P1033351P1033295P1033299P1033326