1720 марта 2019 г. в Центральной детской библиотеке «Первоцвет» прошел семинар по теме: «От экологического просвещения до экологической культуры».

Экология – один из наиболее важных и глобальных вопросов современности. В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду 1 февраля 2018 года на территории  города начала работу Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура.  Как соблюдаются в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе законы в сфере охраны окружающей среды и природопользования, мы поинтересовались у заместителя прокурора ведомства Железнова Эдуарда Александровича.

18О лесовосстановительной деятельности Северного лесничества рассказала Мухотаева Татьяна Валерьевна, Государственный лесной инспектор по Северному лесничеству.  Выступление специалиста вызвало интерес библиотекарей и ряд вопросов к нему.

Опытом работы по экологическому воспитанию с детьми поделилась руководитель школьного лесничества «Лесовик» Петрова Нина Александровна.

Участникам семинара был представлен обзор печатных изданий по теме, практические рекомендации и материалы, направленные на активизацию просветительской деятельности библиотекарей по экологии.